...

Александр Лукашенко потребовал от правительства к январю будущего года навести идеальный порядок на табачном рынке Белоруссии

Политика Материалы 12 октября 2006 23:50 (UTC +04:00)

Президент Белоруссии Александр Лукашенко потребовал от правительства к январю будущего года навести идеальный порядок на табачном рынке страны. "В ближайшее время выявленные недостатки функционирования табачного рынка должны быть устранены. Главный ориентир - выпуск качественной и конкурентоспособной продукции", - сказал он сегодня по итогам совещания по развитию рынка табачных изделий.

Кроме того, он указал на недопустимость лоббирования чьих-либо интересов в этой сфере, подчеркнув, что производство табачных изделий - это высокодоходный бизнес, и он должен обеспечивать поступления в бюджет республики. Лукашенко предупредил чиновников о том, что контроль за исполнением всех его поручений будет жесточайшим. "Никаких хождений за льготами не должно быть. Надо вкладывать средства в то, что себя оправдывает. Любые льготы и преференции предприятиям будут не как исключение, а как ЧП", - сказал он.

На внутреннем табачном рынке работают Гродненская табачная фабрика "Неман" и частное предприятие ООО "Табак-инвест". Согласно установленной правительством квоте, импорт сигарет в республику в текущем году установлен в объеме 1,5 млрд штук, передает ИТАР-ТАСС.

Лента

Лента новостей