...

Президент США обсудил с представителями руководства КHР и Австралии возможные санкции в отношении КHДР

Политика Материалы 13 октября 2006 11:15 (UTC +04:00)

Президент США Джордж Буш обсудил с официальными представителями КHР и Австралии возможность введения санкций в отношении Северной Кореи в связи проведенным в этой стране испытанием ядерного заряда.

Как передает (С) Associated Press, американский лидер встретился с членом Госсовета КHР Тан Цзясюанем. Последний, по словам официального представителя Белого дома Фредерика Джонса, отметил, что при введении

санкций в отношении КHДР должна учитываться роль этой страны в распространении оружия массового уничтожения. Тан Цзясюань также провел переговоры с госсекретарем США Кондолизой Райс и другими высокопоставленными представителями администрации США, сообщает Trend со ссылкой на РБК.

Ситуацию вокруг северокорейской ядерной программы Дж.Буш обсудил и с премьер-министром Австралии Джоном Говардом. Как заявили в пресс-службе Белого дома, оба лидера разделяют мнение о необходимости жестких шагов в отношении Пхеньяна.

Между тем, Северная Корея угрожает повторными ядерными испытаниями в случае введения в отношении ее международных санкций.

Лента

Лента новостей