...

Sony Ericsson W710i - телефон-плеер для спорта

Политика Материалы 14 октября 2006 12:44 (UTC +04:00)
Sony Ericsson W710i - телефон-плеер для спорта

То, что телефон может быть фотоаппаратом или плеером, мы уже знаем давно. Hо вот с некоторых пор он научился выполнять функции личного тренера по фитнесу, сообщает Trend со ссылкой на zoom.news.ru.

То, что компания Sony Ericsson уделяет много внимания спорту вообще и теннису в частности хорошо известно. Сотрудничество производителя с Женской Теннисной Ассоциацией (WTA) постоянно подчеркивается, причем не только PR-мероприятиями, но выпуском новых моделей телефонов, которые среди прочих развлекательных функции, позволяют уточнить свое текущее физическое состояние и улучшить его. Конечно, от телефона в данном случае зависит лишь точное ведение статистики и замеры, но, согласитесь, статистика вещь упрямая - с цифрами не поспоришь, особенно если хочешь поработать над укреплением своего физического состояния.

Мобильник выполнен в традиционном для всех раскладушек Sony Ericsson виде. Внешне он напоминает своеобразного "крепыша" - прорезиненные вставки, проходящие по контуру крышки телефона, лишь усиливают это впечатление. Утилитрное назначение у них также имеется - при падении они смогут защитить начинку телефона от удара. Также на них расположены клавиши для управления воспроизведением.

Сразу перейдем к спортивным функциям, которые сгруппированы в меню с соответствующим названием - "Личный тренер". Главное, что больше всего нам понравилось - возможность калибровки. Это позволяет настроить тот же шагомер в соответствии с особенностями передвижения пользователя, что в итоге приведет к более точным замерам и расчетам. Само собой, телефон посчитывает среднюю скорость, а также позволяет узнать количество калорий, который были "сожжены" в результате тренировок. Количество проделанных шагов учитывается постоянно в течение дня (функцию, само собой можно отключить), и их количество отображается в левой нижней части основного экрана и почти посередине дополнительного. Раз в сутки этот показатель обновляется, а данные о пройденном пути и прочая информация сохраняется в спортивном дневнике.

К сожалению, в конструкции нами был выявлен некоторый недостаток. Он касается механизма открытия и закрытия крышки мобильника. Грубо говоря, доводка, которая по идее призвана помогать пользователю, включается в работу лишь в те моменты, когда телефон уже полностью открыт, либо закрыт. Если не довести процедуру до конца, то крышка так и может остаться в положении под 90 градусов по отношению к корпусу. Что касается дизайна, то он не вызвал у нас никаких нареканий. Мобильник выполнен в традиционном для Walkman-телефонов исполнении, а также имеет элементы оформления, которое напоминают о его дополнительно "спортивном" предназначении.

Лента

Лента новостей