...

Primofonino D100: детский телефон, созданный для родителей

Политика Материалы 14 октября 2006 15:21 (UTC +04:00)
Primofonino D100: детский телефон, созданный для родителей

Оператор Vodafone Italia совместно с Disney Italia представил мобильный телефон, призванный утешить заботливых и беспокойных родителей. Что любопытно, этот явно детский телефон позиционируется именно как "телефон для родителей", видимо оператор рассудил, что важнее обратиться к тем кто будет платить, сообщает Trend со ссылкой на mobile-review.

Первый представитель серии Primofonino - D100, в принципе уже мелькал в новостных лентах в августе, когда его одобрила Федеральная комиссия по Связи (FCC). Помимо забавного внешнего вида, который можно легко менять с помощью сменных частей, и упрощённого интерфейса, телефон характерен расширенными возможностями по обеспечению безопасности и контроля.

В частности родители смогут контролировать с кем их чадо общается по телефону и с кем обменивается текстовыми сообщениями. Предусмотрена опция блокировки входящих звонков и сообщений, если они не сделаны с одного из определённых номеров.

Также подчёркивается, что дети не смогут получить доступ к "нехорошему" мультимедийному контенту или Web-сайтам, поскольку этой возможности у телефона в принципе нет. Кроме того, предусмотрены специальные сервисы, направленные на контроль за расходами ребёнка на связь.

Телефон поступит в продажу уже в середине октября.

Лента

Лента новостей