...

Сенаторы в США призвали к изменению политики в отношении Ирака

Политика Материалы 16 октября 2006 10:55 (UTC +04:00)

Сенаторы в США призвали к изменению политики в отношении Ирака. Двое видных членов республиканской партии Чак Хейджел и Джон Ворнер сообщили, что в связи с растущими потерями среди военнослужащих США не намерены поддерживать политику президента США Джорджа Буша в Ираке. "Американский народ не поддержит действия, которые втягивают войска США в гражданскую войну в Ираке", - заявил Ч.Хейджел.

Как передает Trend со ссылкой на РБК, он также считает необходимым пересмотр стратегического курса в случае, если иракское правительство не сможет восстановить порядок в стране в ближайшие два-три месяца, передает (C) Associated Press со ссылкой а американские СМИ. "Мы должны выработать новую стратегию, которая позволит покинуть Ирак, поскольку Ближний Восток сейчас взрывоопасен и представляет серьезную угрозу", - добавил он.

В свою очередь Д.Ворнер сказал: "Можно отметить некий прогресс, но при этом обратное движение гораздо заметнее. Hеобходимо рассмотреть все возможные варианты, за исключением варианта поспешного ухода из Ирака, что приведет страну к гражданской войне и дестабилизации во всем регионе".

Президент США Дж.Буш заявил ранее, что США не покинет Ирак, пока "не сделает свою работу", передает (C) Associated Press.

С начала военной компании в Ираке в 2003г. потери ВС США убитыми составили около 2,7 тыс. человек.

Лента

Лента новостей