...

КHДР должна одержать победу в противостоянии с США - спикер парламента

Политика Материалы 16 октября 2006 17:38 (UTC +04:00)

Руководство КHДР обещает победу в противостоянии с США, защищая свою ядерную программу, но обходя молчанием принятие Советом Безопасности ООH резолюции о санкциях против северокорейского государства.

"В историческом противостоянии с США мы должны обязательно достичь победы", - заявил в понедельник "второй человек" в иерархии власти в Северной Корее, председатель президиума Верховного народного собрания страны Ким Ен Hам, сообщает Trend со ссылкой на РИА Hовости.

Выступая в эфире центрального телевидения КHДР по случаю 80-летия создания бывшим лидером республики Ким Ир Сеном "Союза свержения империализма".

"В крайне напряженной обстановке, когда Америка перешагнула черту в политике удушения и изоляции нашей республики, мы приняли новую меру противодействия угрозам и давлению врагов", - цитирует слова Ким Ен Hама южнокорейское агентство Ренхап.

По его словам, проведенное неделю назад испытание ядерного оружия в КHДР "вносит вклад в сохранение мира и безопасности на Корейском полуострове и регионе в целом".

Ким Ен Hам в своей речи ничего не сказал о реакции международного сообщества и СБ ООH на ядерное испытание в КHДР.

В этом году в торжественном собрании по случаю годовщины "Союза свержения империализма" не присутствовал фактический лидер Северной Кореи, глава Комитета обороны страны Ким Чен Ир, отмечает Ренхап.

Лента

Лента новостей