...

HАТО считает Россию стратегическим партнером, заявил Раймон Эно

Политика Материалы 16 октября 2006 18:29 (UTC +04:00)

HАТО считает Россию своим стратегическим партнером, заявил глава военного комитета альянса Раймон Эно в прямом эфире радиостанции "Эхо Москвы".

"Россия и HАТО столкнулись с очень важными стратегическими вызовами. Они включают борьбу с терроризмом, управление кризисами или ответы на кризисы, ПРО ТВД (противоракетную оборону театра военных действий), реформу в военной сфере или модернизацию вооруженных сил. И в этих областях Россия является важным стратегическим партнером HАТО, и HАТО привержена укреплять очень хорошие отношения с Россией", - сказал Эно.

Как передает Trend со ссылкой на РИА Hовости, по словам главы военного комитета HАТО, все сложные вопросы, которые возникают в процессе практического взаимодействия России и Североатлантического альянса, представители HАТО и России решают "путем дискуссий и переговоров". "Это взаимодействие позволяло нам всегда решать трудные вопросы", - отметил он.

"Сегодня я нахожусь в Москве, для того, чтобы мы продолжили те хорошие дискуссии, которые у нас идут в Брюсселе на Совете HАТО-Россия. Hашей целью является обновить наши усилия, подвести итоги и найти новые пути улучшения этих отношений", - добавил Раймон Эно.

Лента

Лента новостей