...

В Пхеньяне нет сведений о подготовке нового ядерного взрыва

Политика Материалы 17 октября 2006 12:21 (UTC +04:00)

Официальные источники в КHДР хранят по поводу появившихся в иностранных СМИ сведений о возможной подготовке ко второму ядерному взрыву молчание. Hи МИД народной республики, ни агентство ЦТАК пока не отреагировали на такого рода информацию. Впрочем, по сложившейся практике, здесь никогда не комментируют такие публикации.

Пхеньян пока никак официально не отреагировал даже на принятую 14 октября резолюцию СБ ООH, осудившую ядерное испытание в КHДР, сообщает Trend со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

Правительство Южной Кореи располагает информацией о возможных приготовлениях КHДР ко второму ядерному испытанию, сообщили на условиях анонимности правительственные источники в Сеуле.

Правительство Японии также получило информацию о такой возможности, однако не может раскрыть ее содержание, заявил глава МИД страны Таро Асо.

Ранее ряд телекомпаний в США передали, что американская космическая разведка зафиксировала необычное движение транспорта и другую повышенную активность в районе полигона Пхунгэри на северо-востоке КHДР, где произошло первое испытание.

Лента

Лента новостей