...

В Турции разбился автобус с туристами, есть жертвы

Политика Материалы 18 октября 2006 12:11 (UTC +04:00)

Один японский турист погиб, 25 получили ранения в результате дорожно-транспортного происшествия в районе турецкого города Конья. Во вторник автобус с туристами из Японии, не удержавшись на мокрой дороге, упал в кювет и перевернулся, передает телеканал "Россия".

Одна туристка до сих пор находится без сознания. Все пострадавшие являются членами одной туристической группы. Японцы отправились в Турцию четыре дня назад.

За последние месяцы в Турции произошло сразу несколько ДТП с участием туристических автобусов. Последнее крупное происшествие случилось в конце прошлой недели. Тогда столкнулись два пассажирских автобуса и грузовик. В результате аварии погибли 13 человек, более 20 получили травмы различной степени тяжести.

В августе с.г. за один день произошли сразу две катастрофы с участием туристических автобусов. В первой аварии погибли одна россиянка и одна украинка, ранения разной степени тяжести получили еще восемь человек.

Спустя несколько часов после этой аварии произошла другая, в результате которой пострадали 40 испанских туристов и 4 местных жителя, передает РБК.

Лента

Лента новостей