...

Елизавета П вручила президенту Эстонии большой рыцарский крест британского ордена Бани

Политика Материалы 19 октября 2006 17:09 (UTC +04:00)

Прибывшая сегодня с Эстонию с государственным визитом королева Великобритании Елизавета П встретилась с президентом Эстонии Тоомасом Хендриком Ильвесом. Как сообщили в пресс-службе главы эстонского государства, на встрече Елизавета П вручила президенту Эстонии большой рыцарский крест ордена Бани. А Томас Хендрик Ильвес вручил высокой гостье цепь эстонского ордена Крест Маарьямаа /Земля девы Марии/.

Сегодняшняя программа посещения королевой Елизаветой П Таллина продолжает ее знакомство с прибалтийской культурой. Королева посетит новое здание Государственного художественного музея, где состоятся концерт и прием в честь королевской четы, организованные послом Великобритании в Эстонии Hайджелом Хейвудом. Затем ужин в честь Елизаветы П даст Ильвес

Как передает Trend со ссылкой на ИТАР-ТАСС, перед Эстонией Елизавета П посетила Латвию, где встретилась с президентом Вайрой Вике-Фрайбергой, присутствовала на званом обеде, осматривала достопримечательности старой части Риги, а затем посетила концерт.

Лента

Лента новостей