...

Министры иностранных дел Румынии и Республики Молдова подпишут в Бухаресте соглашение о новом визовом режиме между двумя странами

Политика Материалы 20 октября 2006 11:20 (UTC +04:00)

Министр иностранных дел Румынии Михай-Рэзван Унгуряну и заместитель премьер- министра, министр иностранных дел и европейской интеграции Республики Молдова Андрей Стратан подпишут сегодня в Бухаресте соглашение между двумя странами о новом визовом режиме после вступления Румынии с 1 января 2007 года в Европейский союз.

Согласно имеющейся предварительной договоренности между главами правительств Румынии и Республики Молдова, выдача въездных виз молдавским гражданам на территорию Румынии после 1 января 2007 году будет осуществляться "на льготных условиях и в срочном порядке" без предъявления каких-либо дополнительных документов. Гражданам Молдавии, имеющим служебные и дипломатические паспорта, для въезда в Румынию визы не понадобятся, сообщает Trend со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

Главы дипломатических ведомств Румынии и Республики Молдова подпишут также протокол о взаимном сотрудничестве и консультациях, учитывая тот факт, что Румыния уже сейчас является членом HАТО, а с января будущего года вступит в Европейский союз.

Лента

Лента новостей