...

В Hью-Йорке рядом с местом, где находился ВТЦ, обнаружены человеческие останки

Политика Материалы 21 октября 2006 11:16 (UTC +04:00)

Фрагменты человеческих тел, некоторые из которых представляют собой кости рук и ног, обнаружены в Hью-Йорке рядом с местом, где до 11 сентября 2001 г. стояли башни-близнецы Всемирного торгового центра (ВТЦ), передает Би-би-си.

Родственники погибших в тех терактах говорят, что страшная находка подтверждает необходимость проведения дальнейших поисковых работ в районе, прилегающем к месту, которое в США называют "граунд зироу" (нулевой уровень или нулевая отметка). "Мы не можем больше полагаться на случайные находки, - говорится в заявлении общества "Семьи ВТЦ за достойные похороны". - Должны быть целенаправленные поиски. Пусть эта ужасная новость станет стимулом для того, чтобы вернуться к этой работе и выполнить ее как следует".

Семьи более чем 1 тыс. 100 жертв терактов 11 сентября так и не получили никаких останков погибших близких.

Фрагменты человеческих тел были обнаружены в грунте, изъятом строителями из котлована. Останки, однако, заметили не сами рабочие, а сотрудники портового управления. "Hикаких официальных идентификацией на этот момент не проводилось; расследованием занимаются полицейское управление Hью-Йорка и судмедэксперты", - заявил представитель городской мэрии Патрик Бреннан.

Человеческие останки обнаружены в районе "граунд зироу" спустя лишь несколько недель после церемонии, посвященной пятилетней годовщине событий 11 сентября 2001г. Тем не менее, это не первый такой случай: в начале этого года нью-йоркские строители нашли 74 фрагмента костей жертв сентябрьской трагедии. Они были обнаружены вместе с кровельным материалом в подлежащем сносу здании Deutsche Bank, расположенном по соседству с "граунд зироу", передает РБК.

Лента

Лента новостей