...

Дж.Буш заявил, что готов пересмотреть тактику действий в Ираке

Политика Материалы 21 октября 2006 21:24 (UTC +04:00)

Президент США Джордж Буш заявил, что готов произвести любые изменения, необходимые, чтобы остановить кровопролития в Ираке. При этом он уточнил, что согласен на изменения в тактике действий в Ираке, однако конечная цель - создание самостоятельного иракского государства - останется прежней, передает (с) Reuters.

"Наша тактика останется такой же гибкой, мы внесем все необходимые коррективы, чтобы победить в этой борьбе", - заявил Дж.Буш, но при этом добавил: "Наша цель в Ираке четкая и неизменная, наша цель - победа". Сегодня вечером Дж.Буш обсудит сложившуюся ситуацию с командованием американского контингента в Ираке.

Ранее Дж.Буш сказал, что конфликт в Ираке сопоставим с вьетнамской войной в 1968г., однако не согласился с тем, что увеличение количества жертв среди американских и иракских военнослужащих означает провал операции. С конца сентября с.г. количество вооруженных нападений и терактов в Багдаде выросло на 22%. В октябре в Ираке погибли 75 американских солдат. Таким образом, октябрь может стать самым "кровавым" месяцем для контингента США в Ираке за 2005-2006 гг., передает РБК.

Лента

Лента новостей