...

Иранские ковроделы покажут свою продукцию на международной выставке в Германии

Политика Материалы 25 октября 2006 15:42 (UTC +04:00)

Ковроделы иранской провинции Чехармехаль и Бахтиария покажут свою продукцию на ведущей всемирной выставке ковров, ковровых покрытий и гобеленов "DOMOTEX HANNOVER 2007" в Германии.

Как сообщил ИРHА глава Организации по торговле провинции Хасан Тахери, международная выставка "DOMOTEX HANNOVER 2007" пройдет 13 - 16 января 2007 года в Ганновере. В экспозиции примут участие ведущие производители ковров ручной и машинной работы, паласов, половиков и ковриков для различных помещений, паркета, ламинатов и других напольных покрытий, а также средств и оборудования для настила полов и последующего ухода за ними.

По словам Тахери, Иран будет представлен на выставке отдельным стендом, в котором примут участие ведущие производители рукотканных ковров из остана Чехармехаль и Бахтиария. Спонсором ковроделов выступила Организация развития экспорта Ирана, сообщает Trend .

Хасан Тахери отметил, что ковроткачеством в настоящее время в провинции занимаются 90 тысяч ткачей, которые в год производят 200 тыс. кв. м ковровой продукции.

Лента

Лента новостей