...

Полиция Турции арестовала подозреваемого в организации взрыва в Мармарисе в августе 2006 г

Политика Материалы 25 октября 2006 16:43 (UTC +04:00)

Полиция Турции задержала подозреваемого в организации взрыва на популярном курорте Мармарис в августе 2006г. Арест был осуществлен в начале недели в г.Газиантеп на юге страны, передает (С) Associated Press. Личность задержанного не раскрывается. По неподтвержденным данным, он принадлежит к группировке "Ястребы освобождения Курдистана", взявшей на себя ответственность за ряд взрывов, прогремевших на турецких курортах минувшим летом.

Hапомним, взрыв в Мармарисе прогремел в самом разгаре курортного сезона - в августе. В результате ранения получил 21 человек, более половины из них - туристы. Взрывное устройство было прикреплено к микроавтобусу, припаркованному у одного из городских кафе, сообщает Trend со ссылкой на РБК.

"Ястребы освобождения Курдистана" - вооруженное крыло Курдской рабочей партии (КРП), ведущей вооруженную борьбу за создание назависимого курдского государства более 20 лет. За это время погибли 37 тыс. человек. После серии взрывов минувшим летом 1 октября с.г. КРП объявила одностороннее перемирие.

Лента

Лента новостей