...

Литовская столица уже начала готовиться к Рождеству

Политика Материалы 25 октября 2006 22:44 (UTC +04:00)

Литовская столица уже начала готовиться к Рождеству. Рядом с еще цветущими /15 градусов тепла/ в горшочках сурфиниями, развешанными на светильниках на одной из центральных улиц Вильнюса, сегодня появились стилизованные снежинки будущей праздничной иллюминации.

Однако старт рождественскому марафону был дан значительно раньше. Еще 23 сентября центральный столичный универмаг объявил акцию "До Нового года 100 дней". По этому случаю был выпущен каталог, со страниц которого загодя приобретать подарки агитирует красношубый Дед Мороз: "Готовь сани летом!".

Согласно опросам общественного мнения, Рождество с Новым годом как нечто единое является самым популярным /даже Пасха уступила/ в Литве праздником. Идею сделать эту праздничную дистанцию действительно единой вынашивает вице-спикер Сейма /парламента/ Альгис Чапликас. Он предлагает не переносить, как это сейчас делается, совпадающие с выходными праздничные дни на следующий рабочий, а суммировать их, чтобы у людей были рождественские каникулы. "Надеюсь, что еще в этом году мы примем необходимые поправки, и в 2007-м Литва сможет воспользоваться возможностью на славу встретить эти прекрасные праздники", - сказал сегодня корр. ИТАР-ТАСС Чапликас.

Лента

Лента новостей