...

В штаб-квартире ООH открылся саммит молодежных лидеров

Политика Материалы 30 октября 2006 12:44 (UTC +04:00)

"Без вас, будущих лидеров, мы не сможем уменьшить вдвое масштабы крайней нищеты, остановить распространение ВИЧ/СПИД и обеспечить повсеместное начальное образование к 2015 году". С такими словами обратился генеральный секретарь Кофи Аннан к участникам открывшегося в воскресенье в штаб-квартире ООH Глобального саммита молодежных лидеров, сообщает Trend со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

По его словам, нынешний саммит "дает молодому поколению великолепную возможность в полной мере включиться в решение серьезнейших проблем, стоящих перед нашим миром". "Hам необходимо напомнить правительствам о данных ими обещаниях, чтобы превратить их в реальность", - сказал генсек ООH.

Во встрече, которая продлится три дня, участвуют по двое представителей (юноша и девушка) от каждого из 192 государств-членов ООH. Во вторник участники саммита приступят к работе по секциям, где обсудят такие проблемы, как нищета и создание новых рабочих мест, образование, гендерное равноправие и материнское здоровье, участие молодежи в миростроительстве.

Лента

Лента новостей