...

Европа не увидит "убийцы iPod" от Microsoft до 2008 года

Политика Материалы 31 октября 2006 18:11 (UTC +04:00)
Европа не увидит "убийцы iPod" от Microsoft до 2008 года

Hовый плеер от Microsoft под названием Zune, которому разработчики прочат участь "убийцы" iPod, самого популярного цифрового плеера в мире, поступит в продажу на территории Европы не раньше конца 2007 - начала 2008 года, сообщается на сайте Dailytech.

Жители США смогут приобрести Zune начиная с 14 ноября 2006 года - цифровой плеер от Microsoft поступит в продажу по цене в 249 долларов. В качестве причины столь существенного отставания Европы от США называется отсутствие продуманной маркетинговой политики для Zune на территории этого региона. Кроме того, Microsoft не располагает необходимой для продажи музыки по Сети в Европе инфраструктурой, сообщает Trend со ссылкой на lenta.ru.

Одной из отличительных особенностей плеера Zune является встроенный модуль Wi-Fi, который позволит обладателям этих плееров обмениваться данными (за исключением музыкальных треков) по беспроводному соединению.

Примечательно, что подобная политика, когда новое устройство появляется на рынке Европы с многомесячным отставанием от США, становится нормальной практикой для крупных производителей электроники. Так, корпорация Sony решила перенести европейский релиз новой игровой системы PlayStation 3 на полгода - в Европе PS3 поступит в продажу в марте 2007 года, в то время как жители США и Японии смогут купить эту приставку уже в этом ноябре.

Лента

Лента новостей