...

Дж. Буш: министр обороны и вице-президент США должны остаться в администрации до конца президентского срока

Политика Материалы 2 ноября 2006 11:00 (UTC +04:00)

Президент США Джордж Буш считает, что министр обороны Дональд Рамсфелд и вице-президент Дик Чейни должны продолжать работу в составе американской администрации до конца президентского срока, который истекает в январе 2009г. Такую информацию передает (С) Associated Press.

Критика в адрес главы Пентагона и призывы к его отставке звучат как со стороны демократов, так и со стороны республиканцев. И те, и другие все больше недовольны тем, как складывается ситуация в Ираке, и возлагают основную ответственность за события на руководителя военного ведомства США. Д.Чейни критикуют в основном за его бескомпромиссность, сообщает Trend со ссылкой на РБК.

Согласно опросам, о работе вице-президента положительно отзывается только треть американцев. Однако Дж.Буш считает, что оба чиновника "великолепно выполняют свою работу".

Президент США сказал, что ценит советы и мнение Д.Чейни и доверяет Д.Рамсфелду в решении вопросов, касающихся как военных действий США в Ираке и Афганистане, так и повышения боеспособности американских Вооруженных сил.

Лента

Лента новостей