...

Ноутбуки серии Sony Vaio G - самые легкие ноутбуки в мире

Политика Материалы 3 ноября 2006 17:56 (UTC +04:00)

Sony опросила 1300 бизнес пользователей каким они видят "совершенный ноутбук". Главными критериями стали: тонкий форм фактор, долгая жизнь батареи, безопасность данных и стиль. Данные ответы были учтены при создании серии ноутбуков Sony Vaio G, которые сделаны из углеводородного волокна, что делает их прочными и легкими, сообщает Trend со ссылкой на zoom.news.ru.

Технические характеристики устройства составляют: процессор Core Solo U1400 с тактовой частотой 1.2 ГГц и 512Мб ОЗУ. Спецификация также включает: 60Гб винчестер, Bluetooth, W-LAN и 12.1 XGA. Безопасность остается одним из самых важных вопросов, волнующих бизнес пользователей, поэтому данный ноутбук оборудован сканером отпечатков пальца, а для доступа к данным винчестера нужно знать дополнительный пароль (т.е. если ваш ноутбук украдут - ваши данные останутся в безопасности, пока пароль не сломают). Вы спокойно можете ронять ноутбук с высоты до 72 см, даже во время его работы - с ним ничего не случится. В соответствии с заявлением компании Sony, время работы батареи - до 12,5 часов, при весе всего лишь в 898 грамм (без батареи) и в 1030 грамм (с батареей).

Ноутбуки серии Sony Vaio G появятся в розничной продаже в Японии начиная с ноября месяца, базовая цена 1400 американских долларов.

Лента

Лента новостей