...

Бывший мэр Нью-Йорка объявил о решении баллотироваться на пост президента США

Политика Материалы 14 ноября 2006 11:23 (UTC +04:00)

Бывший мэр Нью-Йорка, республиканец Рудольфо Джулиани сделал первый шаг к началу кампании по борьбе за президентское кресло. Как сообщает (С) Associated Press, он представил необходимые документы для создания так называемого "президентского исследовательского комитета" - некоммерческой организации, которая позволит ему собирать средства на предвыборные цели.

Р.Джулиани занимал пост мэра, когда Нью-Йорк пережил самую страшную за всю историю страны трагедию - теракты 11 сентября 2001г. Многие американцы считают, что именно тогда наилучшим образом проявились его лидерские качества, сообщает Trend со ссылкой на РБК.

Р.Джулиани заявлял ранее, что примет решение об участии в президентской гонке только после промежуточных выборов в конгресс США. Напомним, голосование состоялось 7 ноября 2006г. По его итогам большинство в обеих палатах конгресса получили демократы.

Бывший мэр Нью-Йорка причисляет себя к числу умеренных политиков. Он выступает за регулирование продажи и использования оружия и защищает право женщин на аборты, что идет вразрез с консервативной политической платформой Республиканской партии.

Президентские выборы в США состоятся в 2008г.

Лента

Лента новостей