...

Nokia: играть стали больше и чаще

Политика Материалы 27 ноября 2006 16:30 (UTC +04:00)

Компания Nokia провела исследование в области мобильных игр. Оказывается, у пользователей мобильных телефонов заметно изменились привычки в отношении игр. Играть сталь дольше и чаще. Подавляющее большинство (80%) мобильных геймеров грают как минимум раз в неделю, а 34% - каждый день. В среднем игровая сессия длиться 28 минут. В Индии, США и Таиланде играют дольше, чем в других регионах - по 39, 31 и 29 минут соответственно, сообщает Trend со ссылкой на mobile-review.

Игры в мобильных условиях почти также часты, как и дома - 61% и 62% соответственно. И, естественно, большинство пользователей (56%) начинают играть, когда вынуждены чего-то ждать. Также имеется тенденция к многопользовательским играм - как в качестве команды, так и в качестве противников. 45% опрошенных играют в многопользовательские игры как минимум раз в месяц.

Исследование Nokia проводила не зря - таким образом, она подводит базу к своей игровой платформе. Как утверждает компания, почти две трети опрошенных предпочитают новые 2D и 3D Java-игры Nokia, а особенно при возможности испытать игру бесплатно.

Лента

Лента новостей