...

НР представила ноутбук и десктоп с сенсорными дисплеями

Политика Материалы 15 января 2007 17:55 (UTC +04:00)
НР представила ноутбук и десктоп с сенсорными дисплеями

Компания Hewlett-Packard представила новые ноутбук Pavilion tx1000 и настольный компьютер TouchSmart IQ770 PC, оборудованные сенсорными дисплеями.

НР и раньше выпускала планшеты и карманные компьютеры линейки iPaq с сенсорными экранами. Однако, как сообщает PC World со ссылкой на заявления менеджера Hewlett-Packard Кевина Вентзеля, в ноутбуках и десктопах сенсорные дисплеи компания применила впервые, сообщает Trend со ссылкой на compulenta.

Портативный компьютер Pavilion tx1000 построен на основе процессора AMD Turion 64 X2 и оснащен 1 Гб оперативной памяти. Крышка с экраном благодаря специальному креплению может быть не только открыта, но и повернута вокруг вертикальной оси. Кстати, дисплей имеет диагональ 12,1 дюйма. В ноутбук устанавливается камера с 1,3-мегапиксельной матрицей, в качестве программной платформы будет использоваться операционная система Windows Vista. Заряда аккумуляторной батареи, согласно заявлениям НР, будет достаточно на два с половиной часа работы в режиме просмотра DVD. В продажу новинка поступит в конце следующего месяца по ориентировочной цене в 1300 долларов США.

В настольном компьютере TouchSmart IQ770 PC применен двуядерный чип AMD Turion 64 X2 TL-52. Объем оперативной памяти DDR2 SDRAM равен 2 Гб, емкость жесткого диска составляет 320 Гб. Десктоп снабжен многоформатным DVD-рекордером с поддержкой технологии LightScribe, графическим контроллером nVidia GeForce Go 7600 с 256 Мб памяти, 1,3-мегапиксельной камерой и ТВ-тюнером. Широкоформатный жидкокристаллический дисплей имеет диагональ 19 дюймов. Вместе с компьютером будут поставляться операционная система Windows Vista Home Premium, специализированный пакет SmartCenter и пульт дистанционного управления. Приобрести модель TouchSmart IQ770 PC можно будет в конце января за 1800 долларов США.

Лента

Лента новостей