...

Турция и Украина подписали Договор о военно-техническом сотрудничестве

Политика Материалы 17 января 2007 18:28 (UTC +04:00)

Турция и Украина подписали сегодня Договор о военно-техническом сотрудничестве. Об этом стало известно на совместной пресс-конференции премьер-министра Украины Виктора Януковича и его турецкого коллеги Тайипа Эрдогана.

"Юридические основы для двустороннего сотрудничества наших стран в большой степени уже готовы. Подписанный сегодня договор даст возможность реализации конкретных проектов в военно-технической сфере", - сказал Эрдоган.

Турецкий премьер сообщил также о подписании протокола о присоединении Украины к операции "Черноморская гармония", направленной на обеспечение безопасности в черноморском регионе /в ней участвуют Турция и Россия - прим.ИТАР-ТАСС/.

Стороны также напомнили о прежних договоренностях, которые ставили целью достижение к 2010 году торгового оборота между государствами на уровне 10 млрд долларов. "Мы решительно настроены достигнуть этого показателя. К тому же по итогам 2006 года торгово-экономический оборот между Турцией и Украиной миновал отметку в четыре млрд долларов", - отметил Эрдоган, сообщает Trend .

Лента

Лента новостей