...

Британская авиакомпания отменила рейсы 30 и 31 января из-за забастовки

Политика Материалы 25 января 2007 17:36 (UTC +04:00)

Крупнейшая британская авиакомпания Бритиш Эйруэйз (British Airways, BA) объявила в четверг о планах отменить все внутренние, европейские и международные рейсы из лондонских аэропортов Хитроу и Гэтвик, запланированные на 30 и 31 января, сообщает корреспондент РИА Новости.

Такое решение принято из-за намерения экипажей самолетов авиакомпании провести в эти дни крупную забастовку с участием около 11 тысяч сотрудников.

Главной причиной разногласий сотрудников компании и руководства стали новые правила оплаты больничных листов, введенные 18 месяцев назад. Сотрудники, в том числе пилоты, утверждают, что их заставляют работать, когда они больны, администрация компании отмечает, что снизившаяся с 22 до 12 рабочих дней в год продолжительность больничного листа работника остается выше среднего показателя в Великобритании.

Члены профсоюза британских транспортников провели несколько встреч с менеджментом Бритиш Эйруэйз, однако компромисса по достигнуто не было. Однако профсоюзы согласились сократить забастовку на один день. Ранее ее проведение планировалось на 29-31 января, сообщает Trend . Если акция сотрудников BA не поможет добиться поставленных целей, то запланированы еще две трехдневные забастовки - 5-7 и 12-14 февраля 2007 года. Профсоюз заявляет, что в любой момент готов к дальнейшим переговорам для обсуждения данного вопроса.

Авиакомпания предложила пассажирам, чьи поездки запланированы с 29 января по 16 февраля, перебронировать билеты на другие даты, но не позже чем на две недели.

Лента

Лента новостей