...

Расследование не выявило в действиях министра транспорта и связи Украины нарушений служебной дисциплины в деле с "туркменскими оппозиционерами"

Политика Материалы 8 февраля 2007 16:42 (UTC +04:00)

Главное управление государственной службы Украины завершило служебное расследование против министра транспорта и связи Николая Рудьковского и не выявило в его действиях никаких нарушений служебной дисциплины. Об этом сообщает пресс-служба Министерства транспорта и связи Украины.

Как передает собкор Trend в Киеве, премьер-министр Виктор Янукович поручил провести служебное расследование относительно участия министра в организации приезда в Украину представителей туркменской оппозиции в декабре прошлого года.

В свою очередь Н.Рудьковский подал иск в суд о защите чести, достоинства и деловой репутации на украинский еженедельник "Зеркало недели". Это издание в своем номере от 20 января 2007 года обнародовало информацию о служебном расследовании. Издание отмечало, что эта ситуация могла привести к ухудшению отношений Украины и Туркменистана, в частности в энергетическом секторе.

МИД Туркменистана расценил приезд оппозиционеров в Киев как недружелюбный шаг со стороны Украины. Представители туркменской власти также утверждали, что эти лица находятся в международном розыске.

Президент Украины Виктор Ющенко освобождил от должности посла Украины в Австрии В.Ельченко в связи с нарушением им инструкций при выдаче виз представителям туркменской оппозиции.

Лента

Лента новостей