...

Глава МВД Ирана: Спецслужбы США причастны к теракту в Захедане

Политика Материалы 19 февраля 2007 15:51 (UTC +04:00)

Министр внутренних дел Ирана Мостафа Пур-Мохаммади обвинил спецслужбы США, Великобритании и Израиля в причастности к диверсионной деятельности на территории Исламской Республики.

"Иранские органы безопасности обладают сведениями, которые свидетельствуют о том, что спецслужбы США, Британии и сионистского режима (Израиля) стоят за происшедшими в последние годы диверсиями в различных районах Ирана, в том числе в провинциях Хузистан, Курдистан и Азербайджан", - заявил глава МВД ИРИ в понедельник в эфире иранского арабоязычного спутникового телеканала "Аль-Алам".

"По данным органов безопасности, существует устойчивая связь между американскими офицерами и базирующимися в Афганистане контрреволюционными элементами. Американские офицеры также сотрудничают с наркоторговцами", - отметил он, сообщает Trend со ссылкой на www.irna.ir

Глава МВД Ирана также заявил о причастности спецслужб США, Британии и Израиля к последним терактам в юго-восточной иранской провинции Систан и Белуджистан. Пур-Мохаммади отметил, что провокации террористов в этой провинции, населенной в основном суннитами, направлены на разжигание межконфессиональной вражды между суннитским меньшинством и шиитским большинством Исламской Республики.

Лента

Лента новостей