...

Президент Ирана: Тегеран заинтересован в переговорах с США во время международной конференции по Ираку

Политика Материалы 3 мая 2007 12:11 (UTC +04:00)

Иран заинтересован в переговорах с США во время международной конференции по Ираку, которая пройдет в Египте. "Иранская нация приветствует честный диалог с Соединенными Штатами", - сказал иранский президент Махмуд Ахмадинежад. При этом он не уточнил, какой может быть тематика подобных встреч, передает РБК со ссылкой на Associated Press.

Ранее верховный представитель Европейского союза (ЕС) по внешней политике и безопасности Хавьер Солана призвал власти США провести прямые переговоры с Ираном по поводу ядерной программы. Американский госсекретарь Кондолиза Райс заявила, что не исключает возможности проведения двусторонних встреч с иранскими дипломатами во время международной конференции по Ираку.

Конференция пройдет в Шарм-эль-Шейхе (Египет) 4 мая 2007 году. В ней примут участие главы МИД стран, являющихся постоянными членами Совета безопасности ООН, "Большой восьмерки", Египта, Ирака и соседних с ним государств, а также представители ООН, Лиги арабских государств и Организации Исламская конференция.

Лента

Лента новостей