...

Иран даст сокрушительный ответ врагам и агрессорам - Наджар

Политика Материалы 23 мая 2007 18:09 (UTC +04:00)

Иран готов противостоять любым угрозам извне и даст сокрушительный ответ в случае агрессии, заявил в среду министр обороны Ирана Мостафа Мохаммад Наджар, слова которого цитируют иранские СМИ.

"Исламский Иран будет противостоять любым внешним угрозам, опираясь на свои вооруженные силы, Корпус стражей исламской революции, и даст сокрушительный ответ врагам и агрессорам",- сказал глава Минобороны Ирана, передает РИА Новости .

Заявление главы оборонного ведомства Ирана прозвучали на фоне усиления военно-морской группировки США в Персидском заливе. В среду в залив вошла эскадра ВМС США, в составе которой девять кораблей, включая два авианосца. Общая численность американских военнослужащих на кораблях достигает 17 тысяч человек.

Президент США Джордж Буш 11 января объявил о направлении в район Персидского залива авианосца ВМС США, а также ракетных установок "Пэтриот" в рамках предпринимаемых его администрацией "шагов по укреплению безопасности Ирака и защиты американских интересов на Ближнем Востоке".

"Мы расширим обмен разведданными и разместим системы ПВО "Пэтриот" для поддержки наших друзей и союзников", - заявил тогда Буш.

Лента

Лента новостей