...

Встреча А.Лариджани и Х.Соланы по поводу ядерной программы Ирана отложена

Политика Материалы 27 мая 2007 14:54 (UTC +04:00)

Встреча официальных представителей Ирана и Евросоюза для обсуждения кризиса вокруг ядерной программы Тегерана отложена, заявил официальный представитель иранского МИД Мохаммад Али Хосейни.

31 мая 2007г., предположительно, в Мадриде должна была состояться встреча секретаря Высшего совета по национальной безопасности Ирана Али Лариджани и верховного комиссара Европейского союза по внешней политике и безопасности Хавьера Соланы. Стороны планировали обсудить возможности для возобновления полномасштабных переговоров по иранской ядерной программе.

Как подчеркнул представитель МИД Ирана, переговоры отложены с согласия обеих сторон. М.А.Хосейни не назвал причину такого решения и не сообщил новую дату встречи. "Две стороны сейчас рассматривают время и место (будущих) переговоров", - заявил пресс-секретарь иранского МИД в ходе еженедельной пресс-конференции, передает Associated Press.

25 мая 2007г. в Брюсселе состоялась встреча высокопоставленных представителей Ирана и Евросоюза для подготовки переговоров А.Лариджани и Х.Соланы. Как сообщается, в ходе встречи стороны продемонстрировали стремление к возобновлению переговоров по иранской ядерной программе, передает РБК.

Лента

Лента новостей