...

Генсек ООН: Иран должен выполнить все требования СБ ООН, а не только сотрудничать с МАГАТЭ

Политика Материалы 11 сентября 2007 11:31 (UTC +04:00)
Генсек ООН: Иран должен выполнить все требования СБ ООН, а не только сотрудничать с МАГАТЭ

Иран должен выполнить все требования Совета Безопасности ООН, а не только сотрудничать с Международным агентством по атомной энергии (МАГАТЭ), заявил генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун. "Я знаю, что между Ираном и МАГАТЭ было достигнуто соглашение, и у них есть планы по дальнейшей совместной работе. Я знаю, что между ними есть понимание. Однако главная необходимость на сегодняшний день - выполнение Тегераном всех требований Совбеза", - сказал Пан Ги Мун, передает РБК со ссылкой на Reuters.

Напомним, 22 августа 2007г. заместитель генерального директора МАГАТЭ Олли Хейнонен сообщил о том, что Ирану и МАГАТЭ удалось достичь значительного прогресса в переговорах по ядерной программе Тегерана. "У нас есть рабочий план; мы обговорили частности и решили, каким образом этот план применять; у нас есть и временные рамки его применения", - заявил он после двухдневных переговоров с представителями иранской стороны. Иранский представитель при

МАГАТЭ Жавад Ваиди сообщил, в свою очередь, о том, что переговоры дали "прекрасные результаты", и подтвердил наличие плана по работе над иранской ядерной программой.

Лента

Лента новостей