...

Власти Ирана исключают версию теракта в расследовании обрушения высотки

Общество Материалы 22 января 2017 13:33 (UTC +04:00)
Версия о теракте в расследовании причин пожара и последовавшего затем обрушения многоэтажного торгового центра "Пласко" в Тегеране не нашла подтверждений.
Власти Ирана исключают версию теракта в расследовании обрушения высотки

Версия о теракте в расследовании причин пожара и последовавшего затем обрушения многоэтажного торгового центра "Пласко" в Тегеране не нашла подтверждений. Об этом заявил иранскому телевидению побывавший на месте происшествия министр информации ИРИ (руководитель иранских спецслужб) Махмуд Алави, передает ТАСС.

"На данный момент мы не имеем каких-либо подтверждений того, что это происшествие имеет диверсионный или террористический характер", - подчеркнул министр.

Торговый центр "Пласко" в центре иранской столицы загорелся в четверг около 8 часов утра. Возгорание произошло на 9-м этаже здания, имевшего 15 наземных и два подземных этажа. Огонь быстро охватил всю верхнюю часть комплекса, борьбу с ним в течение 3,5 часов вели многочисленные пожарные команды - всего около 200 человек. В 11:30 горевшее здание рухнуло, завалившись на находящиеся рядом строения.

Тэги:
Лента

Лента новостей