...

По меньшей мере семь человек погибли при производстве фейерверков в Иране (ФОТО)

Общество Материалы 11 марта 2017 12:19 (UTC +04:00)
По меньшей мере семь человек, в том числе четверо детей, погибли в городе Ардебиль на северо-западе Ирана при взрыве фейерверков и взрывчатых вещест
По меньшей мере семь человек погибли при производстве фейерверков в Иране (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - По меньшей мере семь человек, в том числе четверо детей, погибли в городе Ардебиль на северо-западе Ирана при взрыве фейерверков и взрывчатых веществ.

При взрыве, который произошел вечером в пятницу в жилом здании в районе Араз Али, также были ранены четыре человека, сообщило в субботу информагентство Tasnim.

Взрыв разрушил жилое здание и повредил соседние дома.

Прокурор Ардебиля Насер Атабати подтвердил, что взрыв произошел во время производства фейерверков и взрывчатых веществ внутри жилого дома.

На месте происшествия находятся представители полиции и МЧС, сказал Атабати, добавив, что среди обломков найдены материалы, используемые для производства взрывчатых веществ.

Каждый год фестиваль огня перед иранским новым годом приводит к различным инцидентам.

Последняя среда иранского календарного года, называемая Чахар Шанбе Сури (фестиваль огня), известна как один из самых опасных дней в году. Иранцы традиционно перепрыгивают через костры и используют маленькие фейерверки во время празднования Чахар Шанббе Сури.

(Автор: Эльмира Таривердиева)

Тэги:
Лента

Лента новостей