...

Уважаемый Шнеер Вадим, здравствуйте! Увидела Ваш баннер и решила обратиться к Вам за советом…

Консультации специалистов Материалы 9 февраля 2009 17:48 (UTC +04:00)

Вопрос:

Уважаемый Шнеер Вадим, здравствуйте! Увидела Ваш баннер и решила обратиться к Вам за советом.

Ситуация следующая: Мой родственник является участником карабахской войны. Сейчас он живёт на квартире. Мы слышали, что участников войны государство наделяет земельными участками. Не могли бы Вы подсказать нам:
1) Какое ведомство этим занимается?


2) На основании какого документа происходит наделение землёй (это указ, постановление или что либо другое за какую дату). Спасибо, с уважением.

Ответ:

В ст. 19 Закона о земельной реформе от 16 июля 1996г. говорится следующее:

"После вступления в силу настоящего Закона земли из фонда муниципального запаса продаются в собственность гражданам Азербайджанской Республики под жилые дома, приусадебные и садовые участки в соответствии с установленными нормами. Лицам, получившим инвалидность в результате боев за территориальную целостность Азербайджанской Республики, и семьям погибших в этих боях, уволенным в запас или отставку военнослужащим земельные участки передаются под указанные цели единовременно и бесплатно."

Однако, данное положение не означает, что государство обязано обеспечить всех указанных выше лиц земельными участками. Оно означает лишь то, что? выделение муниципалитетами земель под жилые дома, приусадебные и садовые участки лицам, получившим инвалидность в результате боев за территориальную целостность Азербайджанской Республики, и семьям погибших в этих боях, уволенным в запас или отставку военнослужащим производится бесплатно.

Лента

Лента новостей