...

Одну комнату мама хочет завещать мне, хотя там я не прописан...

Консультации специалистов Материалы 1 июля 2010 16:28 (UTC +04:00)
Уважаемый господин Шнеер, моя мать с сестрой остаются в 3-х комнатной квартире. Одну комнату мама хочет завещать мне, хотя там Я не прописан. Скажите пожалуйста, что надо для этого сделать.
Одну комнату мама хочет завещать мне, хотя там я не прописан...

Вопрос юристу:

Уважаемый господин Шнеер, моя мать с сестрой остаются в 3-х комнатной квартире. Одну комнату мама хочет завещать мне, хотя там я не прописан. Скажите пожалуйста, что надо для этого сделать. С уважением Фикрет.

Ответ (отвечает Вадим Шнеер, юрист):

Гражданин может завещать свою имущество любому лицу. Место жительство данного лица и даже его гражданство никакой роли не имеют.

А вот законность завещания, в котором указано, что речь идет об одной комнате, может быть в дальнейшем поставлена под сомнение. Поэтому лучше, чтобы в завещании было указано, что речь идет об 1/3 доле в квартире, а не о конкретной комнате.

Информационное агентство Trend Life доводит до сведения своих читателей, что консультации высококлассных специалистов - юриста, психолога и педиатра продолжаются. Смотрите рубрику "Консультации специалистов". Пишите нам по адресу [email protected]

Лента

Лента новостей