...

Я с семьей прописан в доме родителей…

Консультации специалистов Материалы 2 августа 2011 12:29 (UTC +04:00)
Здравствуйте уважаемый Вадим Яковлевич Шнеер! Прошу выяснить с одним вопросом. Я с семьей прописан в доме родителей. Но вот уже 7 лет как я там не живу из-за семейных проблем. Периодически произвожу оплату в ЖЭК-е. Своей квартиры у меня нет. Живу в аренде. Скажите, может ли собственник дома в таком случае лишить меня регистрации, то есть выписать меня и членов семьи с этого дома?
Я с семьей прописан в доме родителей…

Вопрос:

Здравствуйте уважаемый Вадим Яковлевич Шнеер!

Прошу выяснить с одним вопросом. Я с семьей прописан в доме родителей. Но вот уже 7 лет как я там не живу из-за семейных проблем. Периодически произвожу оплату в ЖЭК-е. Своей квартиры у меня нет. Живу в аренде.

Скажите, может ли собственник дома в таком случае лишить меня регистрации, то есть выписать меня и членов семьи с этого дома?

Заранее благодарен!

Р.Байрамов

Ответ (отвечает Вадим Шнеер, юрист):

Снятие с регистрации по месту жительства возможно только на основании соответствующего решения суда. При описываемых вами обстоятельствах очень маловероятно, что суд примет такое решение.

Информационное агентство Trend Life доводит до сведения своих читателей, что консультации высококлассных специалистов - юриста, психолога и педиатра продолжаются. Смотрите рубрику "Консультации специалистов". Пишите нам по адресу [email protected]

Лента

Лента новостей