...

В чем особенность ультразвуковой диагностики 4D при беременности

Консультации специалистов Материалы 16 января 2013 14:29 (UTC +04:00)
В чем особенность ультразвуковой диагностики 4D при беременности
В чем особенность ультразвуковой диагностики 4D при беременности

Вопрос: В чем особенность ультразвуковой диагностики 4D при беременности? И насколько это безопасно для здоровья матери и малыша?

Ответ: Гюльнара Султангызы - кандидат медицинских наук, специалист по УЗИ, врач-гинеколог медицинского центра "Ömür".

" Современные технологии не стоят на месте, постоянно проникая и обновляя различные области знаний. Не исключение и медицина, а точнее отрасль акушерства и гинекологии. Насчёт 3D УЗИ всё понятно - это получение изображения плода в 3-х мерном режиме. 4D УЗИ представляет собой новый метод исследования с помощью ультразвука, который сегодня доступен всем, в том числе и беременным, благодаря компьютерным технологиям. Что же такое 4D УЗИ? Ведь в пространстве всего 3 плоскости: горизонтальная, фронтальная и сагиттальная. А четвёртым в данном случае является - время, т.е. изображение плода даётся со скоростью 25 фотографий за 1 секунду в режиме реального времени (видеоизображение). При исследовании 4Д УЗИ можно получить более полную информацию.

Данный метод абсолютно безопасен для матери и малыша. За счет высокой степени разрешения на экран выводится изображение в режиме онлайн.

К основным преимуществам четырехмерного УЗИ можно отнести следующие:

Изображение 4D УЗИ позволяет рассмотреть плод в деталях. Это позволяет до родов установить прочную психоэмоциональную связь будущих родителей с ребенком. Родители не только видят своего ребенка в "объемном" виде, пересчитать пальчики на ручках и ножках малыша, рассмотреть его личико, но и могут снять видеофильм на память, записанным на различные носители.

Четырехмерное УЗИ позволяет рассмотреть мимику малыша. Будущие родители могут увидеть эмоции своего ребенка и понять, что он чувствует - улыбается, грустит, расстроен. Мимика ребенка направит врачей на наличие тех или иных проблем в его развитии.

Эта программа помогает в акушерстве определить пороки будущего ребёнка. Сюда относятся хромосомные патологии, внешние пороки плода, осложнения и проявления зооинфекций, вирусов и т.д. Данный вид УЗИ развеет все сомнения относительно тех или иных дефектов развития.

После прохождения четырехмерного УЗИ при беременности молодые родители могут взять с собой на память DVD или СD-диск, а также цифровую фотографию".

Информационное агентство Trend Life доводит до сведения своих читателей, что консультации высококлассных специалистов - юриста, психолога и врачей продолжаются. Смотрите рубрику "Консультации специалистов". Пишите нам по адресу [email protected]

Тэги:
Лента

Лента новостей