...

Как узнать, что вторая сестра…

Консультации специалистов Материалы 24 мая 2013 11:09 (UTC +04:00)
Как узнать, что вторая сестра (американка), в БТИ может оформить всю недвижимость на себя продать и уехать, а вторая сестра останется?
Как узнать, что вторая сестра…

Вопрос:

Еще если можно хочу спросить:

1. Как узнать, что вторая сестра (американка), в БТИ может оформить всю недвижимость на себя продать и уехать, а вторая сестра останется?

2. БТИ должно связаться с нотариусом, чтобы узнать о наследниках?.

3. Первая сестра (бакинка) уже подала заявление в нотариус о принятии наследства, Если вторая сестра (американка) продаст, что делать первой.

Может американка продать дачу, ведь она не гражданка Азербайджана.

Спасибо.

Ответ (отвечает Вадим Шнеер, юрист):

Вы не совсем правильно понимаете процедуру принятия наследства. БТИ не занимается наследственными делами, это входит в исключительную компетенцию нотариуса.

Нотариус выдает наследникам свидетельство о праве на наследство и только на его основании БТИ может переоформить недвижимость на новых собственников. Без получения такого свидетельства невозможно переоформить на себя право собственности.

Информационное агентство Trend Life доводит до сведения своих читателей, что консультации высококлассных специалистов - юриста, психолога и педиатра продолжаются. Смотрите рубрику "Консультации специалистов". Пишите нам по адресу [email protected]

Тэги:
Лента

Лента новостей