...

Хочу подать на развод…

Консультации специалистов Материалы 10 июня 2013 16:51 (UTC +04:00)
Здравствуйте, я замужем 5 лет, есть ребенок - 4 года и новорожденная дочь18 июня выйдет 40 дней, хочу подать на развод , какие нужны документы.
Хочу подать на развод…

Вопрос:

Здравствуйте, я замужем 5 лет, есть ребенок - 4 года и новорожденная дочь18 июня выйдет 40 дней, хочу подать на развод , какие нужны документы. Муж получает 200 манат с вычетом пенсионных получает 179 манат, а на самом деле получает 1000 манат - какая сумма алиментов мне полагается? Сын получает пенсию 60 манат - у него проблема со зрением, он сам хочет давать мне 200 манат, но я хочу, чтобы все было документально.

Ответ (отвечает Вадим Шнеер, юрист):

Расторжение брака между вами осуществляется в судебном порядке. Как минимум, необходимо приложить к заявлению копии свидетельства о браке и рождении ребенка, а также любые иные документы, на которые вы будете ссылаться во время рассмотрения дела.

Что касается алиментов, то, при отсутствии соглашения об уплате алиментов и наличии одного ребенка, алименты взыскиваются судом ежемесячно в размере одной четверти заработка и (или) иных доходов родителей. Сумма доходов вашего мужа может быть определена только судом.

Информационное агентство Trend Life доводит до сведения своих читателей, что консультации высококлассных специалистов - юриста, психолога и педиатра продолжаются. Смотрите рубрику "Консультации специалистов". Пишите нам по адресу [email protected]

Тэги:
Лента

Лента новостей