...

Мой брат вместе с семьей выехал…

Консультации специалистов Материалы 24 декабря 2014 15:28 (UTC +04:00)
Мой брат 10 лет вместе с семьей выехал по программе "Покаяние" на ПМЖ в Германию, в Гамбург.
Мой брат вместе с семьей выехал…

Вопрос:

Уважаемый господин Шнеер! Мой брат 10 лет вместе с семьей выехал по программе "Покаяние" на ПМЖ в Германию, в Гамбург. Здесь в Баку он работал начальником цеха на Хырдаланском мебельно-сборочном комбинате, который затем прекратил свою деятельность. В Гамбурге он не работает, получая только социальное пособие. За это время он достиг пенсионного возраста, и поскольку он сохраняет гражданство Азербайджана, то я хотела бы узнать у вас, каким образом можно оформить ему в Баку пенсию. Копия трудовой книжки находится у меня.

Заранее благодарю.

Ответ (отвечает Вадим Шнеер, юрист):

В соответствии со ст. 31.2 Закона о трудовых пенсиях он должен обратиться с заявлением и необходимыми документами (оригиналом трудовой книжки) в дипломатическое представительство или консульство Азербайджанской Республики, в котором он находятся на консульском учете.

Информационное агентство Trend Life доводит до сведения своих читателей, что консультации высококлассных специалистов - юриста, психолога и педиатра продолжаются. Смотрите рубрику "Консультации специалистов". Пишите нам по адресу [email protected]

Тэги:
Лента

Лента новостей