...

Я выехал на постоянное место жительства и сейчас живу в Монреале…

Консультации специалистов Материалы 7 февраля 2017 11:29 (UTC +04:00)
В 1990 году выехал на постоянное место жительства и сейчас живу в Монреале (Канада). Можете ли вы мне помочь с вопросом о пенсии, к кому обратиться, какие документы и с кем можно поддерживать контакты.
Я выехал на постоянное место жительства и сейчас живу в Монреале…

Вопрос:

Добрый день, меня зовут Станислав Якобов, мне 61 год. В 1990 году выехал на постоянное место жительства и сейчас живу в Монреале (Канада). Можете ли вы мне помочь с вопросом о пенсии, к кому обратиться, какие документы и с кем можно поддерживать контакты. Стаж с 1977 года. Для сведения, трудовую книжку и военный билет я был вынужден сдать в соответствии с действующими инструкциями.

Заранее спасибо

Ответ (отвечает Вадим Шнеер, юрист):

Я предполагаю, что вы не имеете азербайджанского гражданства, а право на получение пенсии имеют только граждане Азербайджана и иностранные граждане, либо лица без гражданства, постоянно проживающие на территории Азербайджана.

Информационное агентство Trend Life доводит до сведения своих читателей, что консультации высококлассных специалистов - юриста и психолога продолжаются. Смотрите рубрику "Консультации специалистов". Пишите нам по адресу [email protected]

Тэги:
Лента

Лента новостей