...

Без предварительных предупреждений я была уволена…

Консультации специалистов Материалы 6 мая 2017 13:33 (UTC +04:00)
С 10.04.2017 года начав свою педагогическую деятельность, не раз столкнулась с изменениями условий, обговоренного контракта
Без предварительных предупреждений я была уволена…

Вопрос:

Здравствуйте. Я педагог.

Меня "забронировали" на один из международных проектов в качестве педагога с 11.03.2017. Но эта дата продлилась вплоть до 10.04.2017 года и только в этот день я приступила к работе.

С 10.04.2017 года начав свою педагогическую деятельность, не раз столкнулась с изменениями условий, обговоренного контракта. Пиковой ситуацией стало, снижение обговоренной оплаты труда. На мои многочисленные требования о заключении контракта, были произнесены различного рода отговорки.

В результате 21.04.2017 без предварительных предупреждений была уволена. Теперь они хотят оплатить мне только за отработанные дни, в то время как я претендую на оплату в полном объеме (за предварительный "бронь" и из-за отсутствия предупреждения об увольнении). Что говорит в отношении меня закон?

Ответ (отвечает Вадим Шнеер, юрист):

Любая трудовая деятельность может осуществляться только на основании трудового договора, заключаемого между работником и работодателем.

Изменения в такой договор вносятся только по взаимному согласию сторон, а сам договор подлежит регистрации.

Если этот порядок был нарушен, то работодатель несет ответственность, предусмотренную законодательством.

Информационное агентство Trend Life доводит до сведения своих читателей, что консультации высококлассных специалистов - юриста и психолога продолжаются. Смотрите рубрику "Консультации специалистов". Пишите нам по адресу [email protected]

Тэги:
Лента

Лента новостей