...

Уважаемый господин юрист, с 1961 года у моего тестя была дача…

Консультации специалистов Материалы 10 мая 2007 15:12 (UTC +04:00)

Вопрос:

Уважаемый господин юрист, с 1961 года у моего тестя была дача в Нардаране -дом ,качалка, деревья, все для отдыха. Лет 10 назад все разграбили и сожгли. с тех пор не было средств на восстановление, все пришло в негодность. В конце 2004 года после смерти свекрови дача была оформлена на имя моего мужа - сына умерших владельцев. В 2005 году на нашу землю 50 соток глава исполнительной власти Нардарана выдал документ жителю села. С 2006 года я воюю за свою землю, я обратилась в полицию, в исполнительную власть, он - Яшар Оруджев обещал переселить их оттуда, но ничего не сделал. Заведено было уголовное дело на захватчика, которое через год дошло до суда, но все без толку. Захватчик душевнобольной, он якобы не несет ответственности, а его семья распоряжается моей землей. Кстати во время моих визитов он кидался на меня с угрозами. теперь в суде мне говорят, что мне надо подавать новый иск с имущественными претензиями или на исполнительную власть об аннулировании документа на землю, что мне делать, есть ли надежда вернуть землю. У меня есть все договоры на дачу, заранее благодарю, с уважением, Алиева, можно ли обратиться к вам по этому вопросу?

Ответ:

Для того, чтобы ответить на ваш вопрос необходимо знать, в каком органе зарегистрировано, что право собственности на земельный участок принадлежит вашему мужу?

Если вашему мужу принадлежит право собственности на земельный участок и данное право зарегистрировано в реестре недвижимого имущество никто не может претендовать на земельный участок. Любые же требования третьих лиц в отношении данного земельного участка могут быть предъявлены только в суде.

Более подробно отвечу на ваши вопросы после того, как вы мне предоставите больше информации о регистрации права собственности на земельный участок.

Лента

Лента новостей