...

Уважаемый господин Шнеер…

Консультации специалистов Материалы 11 мая 2007 15:51 (UTC +04:00)

Вопрос:

Уважаемый господин Шнеер.Спасибо за оперативность. Наша дача не приватизирована .у нас есть 3договора на аренду, выданные трестом дачного хозяйства, последний из них выдан24 декабря 2004 года сроком на 10 лет до 2014 года. а документ захватчика датирован 2005 годом. Выдан он отделением исп .власти Нардарана . Все документы на приватизацию участка с прошлого лета лежат в земельном комитете, представители которого отказываются ехать для проведения обмеров пока не будет решения суда. Как нам поступить. Как бороться за свои права. На приватизацию претендуем мы - законные владельцы. С благодарностью - Алиева. Могу сообщить вам номер договора и дачи

Ответ:

Дело в том, что в соответствии с ныне действующим законодательством право аренды на недвижимость также подлежит регистрации в реестре недвижимого имущества (Бo). Как я понимаю, такой регистрации в вашем случае сделано не было.

Таким образом, вам необходимо обратиться в суд с иском об отмене решения исполнительной власти и признании права собственности на земельный участок. После вынесения данного решения приватизация не будет представлять каких-либо проблем.

Советую нанять хорошего адвоката для ведения данного дела. К сожалению, я ведением дел в суде не занимаюсь

Лента

Лента новостей