...

Азербайджанские кадровики могут стать аспирантами английской Школы бизнеса

Культура Материалы 20 сентября 2007 14:20 (UTC +04:00)
Азербайджанские кадровики могут стать аспирантами английской Школы бизнеса

Азербайджан, Баку, 20 сентября /корр. Trendlife Рена Ширалиева/

Азербайджанским работникам, занятым в сфере кадров, предоставляется шанс получить диплом аспиранта Школы бизнеса Ноттингхема (Великобритания). Как передает Trendlife, такую возможность для них создает азербайджанское представительство British Council, по инициативе которого в Баку уже во второй раз пройдут своеобразные курсы по повышению квалификации в сфере управления человеческими ресурсами.

Школа бизнеса Ноттингхема признана дипломированным институтом персонала и кадрового развития (CIPD - Chartered Institute of personnel and development) одной из 13 лучших образовательных центров в сфере кадров. И каждый, кто проходит обучение в этой школе, получает возможность стать членом этого международного института.

В Азербайджане Школа бизнеса Ноттингхема работает вот уже 14 лет. Ее программа обучения основана на международном опыте и охватывает все сферы Управления человеческими ресурсами - отношения между работниками, поощрение, обучение, развитие, общие концепции управления и другие.

Занятия нового курса начнутся 4 октября 2007 года и охватят 11 семинаров, которые продлятся на протяжении 21 месяца, с 6-8-недельными перерывами. Уроки будут проходить с четверга по воскресенье. Преподавать на курсах будут педагоги Школы бизнеса Ноттингхема, а также азербайджанские специалисты, которые расскажут о ситуации в сфере человеческих ресурсов в Азербайджане и о местном трудовом законодательстве.

Стать учащимися курсов могут обладатели первой или эквивалентной ей степени в сфере человеческих ресурсов, а также простые работники, имеющие определенный опыт работы в сфере кадров, и обладающие хорошими знаниями английского языка, так как все занятия будут проводиться именно на английском.

Впрочем, одним из важнейших условий является обладание денежной суммой, достаточной для оплаты курса. В среднем, эта сумма составляет около 10.000 британских лир.

Лента

Лента новостей