...

На Неделе книг Иранской Исламской Республики в Баку будет представлено 159 книг

Культура Материалы 22 ноября 2007 11:49 (UTC +04:00)
На Неделе книг Иранской Исламской Республики в Баку будет представлено 159 книг

Азербайджан, Баку, 22 ноября / корр. TrendLife Рена Ширалиева/

Неделя книг Иранской Исламской Республики откроется 26 нобяря в Бакинском книжном клубе. Как передает TrendLife, мероприятие пройдет в рамках масштабного проекта "Книги зарубежных стран", реализуемого книжным клубом с октября нынешнего года. Основной целью проекта является ознакомление азербайджанских читателей с книжными новинками, изданными в странах ближнего и дальнего зарубежья. В рамках первой книжной недели, месяц назад, состоялась выставка книг, изданных в Турции, Казахстане и Узбекистане. На сей раз на суд азербайджанских книголюбов будут представлены издания, увидевшие свет в Иране. Всего 159 книг на русском, азербайджанском (на кириллице, латинице и старом арабском алфавите), английском и персидском языках.

Основная часть книг посвящена истории, экономике, культуре Ирана, также много изданий художественной литературы, в том числе сборник произведений Шаха Исамила Хатаи. Будут представлены и книги на религиозные темы - Коран, его переводы, объяснения, а также Коран с иллюстрациями для детей на трех языках (фарси, английский и французский) с DVD-приложением. Среди высталвенных изданий будут также словари и учебники по персидскому языку.

Отметим, что у посетителей выставки будет возможность приобрести и заказать все выставленные книги. Неделя книг Иранской Исламской Республики продлится до 10 декабря.

Лента

Лента новостей