...

"Радуга любви" это своеобразная энциклопедия любви и цвета, - директор Музейного центра Лиана Везирова

Культура Материалы 27 ноября 2007 21:15 (UTC +04:00)
"Радуга любви"  это своеобразная энциклопедия любви и цвета, - директор Музейного центра Лиана Везирова

Азербайджан, Баку, 27 ноября /корр TrendLife Эльдар Гусейнзаде/ В Музейном центре сегодня состоялось открытие выставки под названием "Радуга любви". Данная экспозиция, как передает TrendLife, это специальный проект Музейного центра и посвящается он, как это и понятно из названия, самому вечному из чувств - любви. Организована выставка при содействии отдела изобразительного искусства Министерства культуры и туризма. Здесь представлено 130 работ 44-х художников. Произведения - на любой вкус: живопись, батика, скульптура. Каждая работа хранила в себе какой-то особый цвет, радость и печаль и конечно, тайны. Какая любовь без тайн? Самое интересное, что каждый зал выставочного салона был разделен на различные цвета радуги: желтый, голубой, зеленый, синий, фиолетовый. Также на выставке были показаны различные видео-материалы, в которых рассказывалась история науки о цвете. Выставка посвящена не только любви мужчины и женщины, но и чувству любви в целом. Любви к природе, людям, жизни. В экспозиции были представлены работы таких известных художников как Исмаил Мамедов, Татьяна Агабабаева, Инна Костина, Мир-Надир Зейналов, Сируз Мирза-заде, Нияз Наджафов, Наира Рустамова, Рафаэль Аббасов и другие.

Своими впечатлениями с TrendLife поделились гости выставки. Начальник отдела изобразительного и прикладного искусства Министерства культуры и туризма Лейла Ахундзаде: "Очень хорошая и красивая выставка, которая поднимает настроение, несет в себе оптимизм. Она праздничная и несет в себе массу положительных эмоций".

Директор музейного центра Лиана Везирова: "Концепция нашей сегодняшней выставки "Радуга любви" состоит в использовании всех цветов радуги в искусстве. Представьте себе, если бы мир был черно-белым. Именно художник раскрашивает всеми цветами радуги свои работы, которые в свою очередь уже раскрашивают нашу с вами жизнь. Ну а что самое главное в нашей жизни? Конечно любовь. Без нее ведь ничего не сделаешь. Что такое любовь? Любовь - это то, что угодно Богу, вселенной. Любовь - это равновесие и гармония. Мы нашу жизнь без любви не представляем. Мы пришли в этот мир, чтобы любить и быть любимыми. Ведь новая эра - это время любви и мира. "Радуга любви" - это своеобразная энциклопедия любви и цвета". Мы эту выставку задумали в сентябре, и она у нас будет как бы итоговой для нашей галереи за год. Я очень рада, что у данной экспозиции есть спонсоры, благодаря которым нам удалось выпустить красочный каталог".

Лента

Лента новостей