...

Азербайджанские фильмы "Пери Гала" и "Возвращение в Гобустан" едут на международный кинофестиваль

Культура Материалы 29 ноября 2007 16:34 (UTC +04:00)
Азербайджанские фильмы "Пери Гала" и "Возвращение в Гобустан" едут на международный кинофестиваль

Азербайджан, Баку, 29 ноября /корр. TrendLife Эльдар Гусейнзаде/

Все-таки подъем в азербайджанском кино есть. Яркий тому пример - путешествия различных продуктов отечественного кинематографа по кинофестивалям. Притом они не просто принимают участие, а добиваются международных успехов. Завоевывают награды, занимают призовые места. Так, еще два азербайджанских фильма отправляются на VIII Тбилисский Международный кинофестиваль, который пройдет с 3 по 9 декабря. Как сообщили TrendLife в кинокомпании "Нариманфильм", короткометражный фильм "Пери Гала" (режиссеры Ильгар Сафат и Микаил Микаилов) и документальный "Возвращение в Гобустан" (автор сценария и режиссер Ильгар Сафат) будут принимать участие в работе кинофестиваля.

Отметим, что целью данного мероприятия является раскрутка новых киноработ, а также представление этих фильмов международному киносообществу.

В программу кинофестиваля входят: международный конкурс полнометражных фильмов, Форум европейского кино (новые европейские фильмы), Горизонт (фильмы со всего мира), Южно-Кавказская панорама (новые фильмы Грузии, Азербайджана и Армении), Панорама документального кино, сделано в Германии (новые фильмы произведенные в Германии), мастер-классы.

Лента

Лента новостей