...

В Азербайджане будет восстановлена Школьная лига по интеллектуальным играм - президент клуба "Хазар" Сеймур Теймуров

Культура Материалы 12 февраля 2008 14:00 (UTC +04:00)
В Азербайджане будет восстановлена Школьная лига по интеллектуальным играм - президент клуба "Хазар" Сеймур Теймуров

Азербайджан, Баку, 12 февраля /корр. TrendLife Вугар Иманов/

Общественное объединение "Молодежный интеллектуальный клуб "Хазар" 10 февраля, после месячного перерыва, дает старт новому этапу проведения интеллектуальных игр в Азербайджане. Как сообщил TrendLife президент клуба Сеймур Теймуров, перерыв был связан с зимней сессией студентов, которые принимают активное участие в интеллектуальных играх, а также с загруженностью аудиторий Университета Иностранных языков, где, в основном, проводятся игры по "Что? Где? Когда?".

"Первую игру 15-го сезона с участием всех команд нашего клуба мы провели в Бакинском Славянском университете. Вопросы к игре на этот раз составили команды "Сакит" и " Фатехляр". В напряженной борьбе за пальму первенства приняли участие 5 из 8 команд первой лиги. Но в результате уверенной игры и немножко везения 1-2 места были поделены между командами "Триумф" и "Джихад". А сторожил клуба команда "Туран" стала победительницей второй лиги".

Отметим, что игры Высшей лиги состоятся 17 февраля в 12.00 в Бакинском Славянском университете. В этот же день будет восстановлена и Школьная лига. На интеллектуальную игру "Что? Где? Когда?" на азербайджанском языке приглашаются все желающие.

Лента

Лента новостей