...

Народная артистка Азербайджана Гандаб Гулиева заклеймила руководителей телеканалов

Культура Материалы 13 февраля 2008 13:50 (UTC +04:00)
Народная артистка Азербайджана Гандаб Гулиева заклеймила руководителей телеканалов

Азербайджан, Баку, 13 февраля /корр. TrendLife Сафура/

В беседе с корреспондентом TrendLife народная артистка Гандаб Гулиева заявила, что, несмотря на четверть века работы в Государственном театре оперы и балета, сегодня для нее закрыты двери всех телеканалов: "Ни один из них не интересуется мной, как будто меня и в помине нет. Я посвятила всю свою жизнь искусству. Разве я сама должна просить, чтобы меня пригласили в эфир, показали, что я все еще жива?".

Народная артистка отметила, что никого не боится, и послала руководителям телеканалов жесткое послание: "Телевидение - не достояние ваших отцов. Оно должно служить народу, а не деньгам. Недавно я отправилась на один из телеканалов, и мне пришлось долго ждать. Мимо меня прошла певица Раксана со своим телохранителем, а я все еще ждала. Я почувствовала себя униженной еще и потому, что у меня спросили, кто я такая. Посвятить себя искусству 24 года, чтобы потом тебя не узнавали? Гандаб, проработавшей на одной сцене с Арифом Бабаевым, Джанали Акперовым, Алибабой Мамедовым, сегодня как будто не существует. Наш народ создан из зависти, и этого не изменить. Сегодня знают Алима Гасымова. Он, действительно, прекрасный исполнитель. Однако за 10 лет работы в Театре оперы и балета он выступил раз 10, а может еще меньше. Его голос не тянул для оперы. Все же А.Гасымов смог найти свою дорогу. А я была Лейли сцены, но сейчас никому, кроме своих детей, я не нужна".

Сегодня многие становятся популярными за короткое время и также быстро их забывают. К сожалению, среди забытых оказываются и профессионалы, настоящие деятели искусства.

Лента

Лента новостей